都道府県別チームリスト

架空チームのホームタウンとなっている市区町村を表示しています。

北海道

函館市( 8チーム)

北見市( 1チーム)

千歳市( 1チーム)

室蘭市( 3チーム)

富良野市( 2チーム)

帯広市( 2チーム)

旭川市( 3チーム)

札幌市( 6チーム)

根室市( 1チーム)

江別市( 1チーム)

登別市( 1チーム)

石狩市( 1チーム)

苫小牧市( 1チーム)

釧路市( 4チーム)

青森県

むつ市( 2チーム)

三戸郡( 1チーム)

三戸郡新郷村( 1チーム)

三沢市( 1チーム)

上北郡七戸町( 1チーム)

下北郡大間町( 1チーム)

五所川原市( 2チーム)

八戸市( 2チーム)

十和田市( 2チーム)

弘前市( 3チーム)

東津軽郡今別町( 1チーム)

青森市( 5チーム)

黒石市( 1チーム)

岩手県

盛岡市( 1チーム)

一関市( 2チーム)

久慈市( 2チーム)

北上市( 3チーム)

大船渡市( 1チーム)

奥州市( 2チーム)

宮古市( 1チーム)

滝沢市( 1チーム)

盛岡市( 4チーム)

花巻市( 3チーム)

西磐井郡平泉町( 1チーム)

遠野市( 1チーム)

釜石市( 1チーム)

宮城県

仙台市( 9チーム)

名取市( 1チーム)

塩竈市( 1チーム)

多賀城市( 1チーム)

大崎市( 3チーム)

宮城郡松島町( 1チーム)

岩沼市( 1チーム)

東松島市( 1チーム)

栗原市( 1チーム)

気仙沼市( 2チーム)

登米市( 1チーム)

石巻市( 2チーム)

秋田県

にかほ市( 1チーム)

仙北市( 3チーム)

北秋田市( 1チーム)

大仙市( 1チーム)

大館市( 3チーム)

山本郡八峰町( 1チーム)

横手市( 1チーム)

湯沢市( 2チーム)

潟上市( 1チーム)

男鹿市( 2チーム)

秋田市( 2チーム)

能代市( 2チーム)

鹿角市( 3チーム)

山形県

上山市( 2チーム)

南陽市( 1チーム)

天童市( 2チーム)

寒河江市( 3チーム)

山形市( 3チーム)

新庄市( 2チーム)

村山市( 3チーム)

東根市( 2チーム)

米沢市( 1チーム)

酒田市( 2チーム)

長井市( 2チーム)

飽海郡遊佐町( 1チーム)

鶴岡市( 4チーム)

福島県

いわき市( 3チーム)

下妻市( 1チーム)

二本松市( 3チーム)

伊達市( 3チーム)

会津若松市( 4チーム)

南相馬市( 3チーム)

双葉郡浪江町( 1チーム)

喜多方市( 4チーム)

本宮市( 3チーム)

田村市( 3チーム)

白河市( 3チーム)

相馬市( 2チーム)

福島市( 3チーム)

郡山市( 3チーム)

須賀川市( 3チーム)

茨城県

つくば市( 3チーム)

ひたちなか市( 4チーム)

下妻市( 2チーム)

北茨城市( 3チーム)

取手市( 3チーム)

古河市( 3チーム)

土浦市( 3チーム)

守谷市( 3チーム)

常総市( 2チーム)

常陸大宮市( 3チーム)

常陸太田市( 3チーム)

日立市( 5チーム)

水戸市( 4チーム)

潮来市( 3チーム)

牛久市( 4チーム)

石岡市( 3チーム)

笠間市( 3チーム)

筑西市( 2チーム)

結城市( 3チーム)

茨城郡 大洗町( 1チーム)

那珂市( 3チーム)

鉾田市( 1チーム)

高萩市( 3チーム)

鹿嶋市( 3チーム)

龍ケ崎市( 3チーム)

栃木県

佐野市( 1チーム)

宇都宮市( 1チーム)

日光市( 1チーム)

足利市( 1チーム)

群馬県

吾妻郡草津町( 1チーム)

渋川市( 1チーム)

甘楽郡甘楽町( 1チーム)

館林市( 1チーム)

埼玉県

春日部市( 1チーム)

深谷市( 1チーム)

熊谷市( 1チーム)

秩父市( 1チーム)

行田市( 2チーム)

千葉県

いすみ市( 1チーム)

八街市( 2チーム)

富津市( 1チーム)

市原市( 1チーム)

成田市( 1チーム)

浦安市( 1チーム)

船橋市( 1チーム)

東京都

世田谷区( 1チーム)

中央区( 2チーム)

中野区( 1チーム)

八王子市( 2チーム)

千代田区( 1チーム)

品川区( 1チーム)

国分寺市( 1チーム)

墨田区( 1チーム)

大田区( 2チーム)

小金井市( 1チーム)

新宿区( 3チーム)

杉並区( 3チーム)

江東区( 1チーム)

港区( 2チーム)

練馬区( 1チーム)

神奈川県

厚木市( 1チーム)

小田原市( 2チーム)

川崎市( 3チーム)

横浜市( 8チーム)

横浜市中区( 9チーム)

横浜市旭区( 1チーム)

横浜市港北区( 5チーム)

横浜市神奈川区( 7チーム)

横浜市西区( 3チーム)

横浜市鶴見区( 4チーム)

横須賀市( 1チーム)

藤沢市( 3チーム)

足柄下郡箱根町( 3チーム)

鎌倉市( 2チーム)

新潟県

三条市( 1チーム)

佐渡市( 1チーム)

新潟市( 1チーム)

長岡市( 1チーム)

富山県

中新川郡立山町( 1チーム)

富山市( 3チーム)

砺波市( 2チーム)

石川県

羽咋市( 1チーム)

輪島市( 1チーム)

金沢市( 2チーム)

福井県

三方上中郡若狭町( 1チーム)

坂井市( 1チーム)

福井市( 1チーム)

山梨県

南巨摩郡身延町( 1チーム)

南都留郡富士河口湖町( 2チーム)

南都留郡山中湖村( 1チーム)

富士吉田市( 1チーム)

甲州市( 1チーム)

甲府市( 2チーム)

長野県

上伊那郡辰野町( 1チーム)

佐久市( 2チーム)

北安曇郡小谷村( 1チーム)

千曲市( 3チーム)

南佐久郡南牧村( 1チーム)

南佐久郡川上村( 1チーム)

塩尻市( 2チーム)

大町市( 3チーム)

安曇野市( 3チーム)

松本市( 16チーム)

諏訪市( 4チーム)

長野市( 4チーム)

岐阜県

大垣市( 1チーム)

大野郡白川村( 1チーム)

岐阜市( 1チーム)

郡上市( 1チーム)

静岡県

下田市( 1チーム)

伊豆市( 3チーム)

富士宮市( 5チーム)

富士市( 17チーム)

御殿場市( 1チーム)

掛川市( 1チーム)

沼津市( 3チーム)

浜松市( 7チーム)

浜松市西区( 1チーム)

熱海市( 1チーム)

菊川市( 1チーム)

賀茂郡南伊豆町( 1チーム)

賀茂郡河津町( 1チーム)

静岡市( 4チーム)

静岡市清水区( 1チーム)

静岡市清水区由比( 1チーム)

駿東郡清水町( 1チーム)

愛知県

名古屋市( 2チーム)

岡崎市( 1チーム)

三重県

伊勢市( 1チーム)

桑名市( 1チーム)

鈴鹿市( 1チーム)

滋賀県

大津市( 1チーム)

彦根市( 1チーム)

近江八幡市( 1チーム)

京都府

京都市( 3チーム)

大阪府

堺市堺区( 1チーム)

大阪市( 1チーム)

大阪市此花区( 1チーム)

兵庫県

明石市( 1チーム)

淡路市( 1チーム)

西宮市( 1チーム)

奈良県

奈良市( 3チーム)

和歌山県

御坊市( 1チーム)

東牟婁郡那智勝浦町( 1チーム)

西牟婁郡白浜町( 2チーム)

鳥取県

米子市( 1チーム)

鳥取市( 2チーム)

島根県

出雲市( 1チーム)

松江市( 2チーム)

岡山県

倉敷市( 1チーム)

岡山市( 2チーム)

広島県

尾道市( 1チーム)

広島市( 1チーム)

廿日市市( 1チーム)

山口県

下関市( 1チーム)

宇部市( 2チーム)

岩国市( 1チーム)

美祢市( 1チーム)

萩市( 1チーム)

徳島県

小松島市( 1チーム)

徳島市( 1チーム)

鳴門市( 2チーム)

香川県

仲多度郡琴平町( 1チーム)

小豆郡( 1チーム)

高松市( 1チーム)

愛媛県

伊予市( 1チーム)

四国中央市( 1チーム)

松山市( 2チーム)

高知県

高知市( 3チーム)

福岡県

久留米市( 1チーム)

北九州市( 1チーム)

太宰府市( 1チーム)

福岡市博多区( 1チーム)

佐賀県

佐賀市( 1チーム)

神埼郡吉野ヶ里町( 1チーム)

西松浦郡有田町( 1チーム)

長崎県

佐世保市( 1チーム)

長崎市( 2チーム)

熊本県

上天草市( 1チーム)

人吉市( 3チーム)

八代市( 2チーム)

八代市五木村( 1チーム)

南小国町( 1チーム)

南阿蘇村( 1チーム)

天草市( 2チーム)

宇城市( 1チーム)

山都町( 1チーム)

山鹿市( 2チーム)

水俣市( 2チーム)

熊本市( 31チーム)

熊本市中央区新市街( 1チーム)

玉名市( 1チーム)

阿蘇市( 3チーム)

大分県

別府市( 2チーム)

宇佐市( 1チーム)

宮崎県

宮崎市( 1チーム)

日南市( 1チーム)

西臼杵郡高千穂町( 1チーム)

鹿児島県

指宿市( 1チーム)

鹿児島市( 2チーム)

沖縄県

国頭郡本部町( 1チーム)

島尻郡八重瀬町( 1チーム)

那覇市( 1チーム)